京东软件如何开启弹窗通知

 时间:2026-04-27 09:04:52

1、点击打开手机,下载完成京东软件,如图所示找到京东软件。

京东软件如何开启弹窗通知

2、点击打开京东软件后,如图所示先点击右下角我的,再点击右上角设置

京东软件如何开启弹窗通知

3、点击打开设置后,如图所示找到通用

京东软件如何开启弹窗通知

4、点击打开通用后,如图所示推送消息设置。

京东软件如何开启弹窗通知

5、点击打开推送消息设置后,如图所示找到弹窗通知并点击开启。

京东软件如何开启弹窗通知

  • 京东怎么打开弹窗通知?
  • 京东APP如何关闭内置弹窗通知
  • 京东到家app如何开启消息通知?
  • 京东APP如何开启弹窗通知功能
  • 京东金融如何编辑开启订阅通知
  • 热门搜索
    怎么系鞋带 就像怎么造句 国债怎么买 海带排骨汤做法 干将发硎怎么读 嫉妒魔女为什么喜欢昂 微信怎么发朋友圈 黟怎么读 清蒸鳜鱼的做法 迈巴赫为什么挂黄牌