京东APP如何关闭内置弹窗通知

 时间:2026-04-25 20:01:47

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击京东图标。

京东APP如何关闭内置弹窗通知

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

京东APP如何关闭内置弹窗通知

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

京东APP如何关闭内置弹窗通知

4、进入后,选择点击通用。

京东APP如何关闭内置弹窗通知

5、进入后,选择点击消息推送设置。

京东APP如何关闭内置弹窗通知

6、按照提示选择关闭,即可完成设置。

京东APP如何关闭内置弹窗通知

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击京东图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击通用。

5、进入后,选择点击消息推送设置。

6、按照提示选择关闭,即可完成设置。

  • 如何挑选土豆
  • 苹果12怎么设置来电秀
  • 宝宝眼部湿疹怎么办
  • 烧饼夹香煎鸡胸肉
  • 宝宝能吃娃娃菜吗
  • 热门搜索
    年轻人血压高怎么办 香料大全 意大利面怎么做好吃 床戏视频大全 蔬菜图片大全大图 大众途安怎么样 疖子的治疗方法 q点怎么充值 四合扣安装方法 特色家常菜