微信怎么收分付的钱

 时间:2026-04-22 13:59:21

1、第一步:启动微信手机钱包设置界面,选择【分付】功能。

微信怎么收分付的钱

2、第二步:在微信分付预览界面选择【查看我的分付额度】,点击进入。

微信怎么收分付的钱

3、第三步:在分付用户综合服务协议中选择【同意并继续】并点击打开。

微信怎么收分付的钱

4、第四步:在弹出的小窗口中选择手机号验证,输入验证码,点击【下一步】开通分付功能即可收钱。

微信怎么收分付的钱

  • 怎么开通分付收款
  • 微信商家怎么开通分付收款
  • 商家收款码怎么开通分付收款
  • 商家收款码怎么开通分付收款
  • 微信如何开通分付收款码
  • 热门搜索
    怎么合并pdf 华北电力大学怎么样 眼皮跳怎么办 微信怎么加好友 膀胱炎怎么治疗 怎么申请微信公众号 微信小号怎么弄 颧骨高怎么办 痰中带血是怎么回事 怎么去青春痘