如何关闭懒猫记账记账日报

 时间:2026-04-23 13:09:53

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭懒猫记账记账日报

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭懒猫记账记账日报

3、设置界面点击“记账日报”后面的圆点

如何关闭懒猫记账记账日报

4、“记账日报”后面的圆点变为灰色即表示关闭懒猫记账记账日报成功

如何关闭懒猫记账记账日报

  • 懒猫记账如何关闭默认账本
  • 懒猫记账如何关闭极简开关
  • 如何开启懒猫记账记账图片
  • 懒猫记账如何开启极简开关
  • 如何开启懒猫记账账单位置
  • 热门搜索
    怎么炖鸡汤 细菌性阴道炎怎么治疗 小孩近视怎么办 自己怎么弄胸才有感觉 单行线逆行怎么处罚 密钥怎么读 失眠怎么调理 怎么辨别黄金真假 性生活不和谐怎么办 二恶英怎么读