懒猫记账如何关闭默认账本

 时间:2026-05-04 09:44:18

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

懒猫记账如何关闭默认账本

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

懒猫记账如何关闭默认账本

3、设置界面点击“默认账本”后面的圆点

懒猫记账如何关闭默认账本

4、“默认账本”后面的圆点变为灰色即表示懒猫记账关闭默认账本成功

懒猫记账如何关闭默认账本

  • 一本记账如何新增账本
  • 喵喵记账如何新建账本
  • 鲨鱼记账如何创建账本?
  • 松鼠记账如何新建周期记账账本
  • 如何关闭懒猫记账记账日报
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么处理 歙县怎么读 勐怎么读 火参果怎么吃 企业为什么要上市 贫血怎么治疗 韩式泡菜的做法 木瓜怎么吃 tct检查结果怎么看 觥筹交错怎么读