如何开启懒猫记账账单位置

 时间:2026-04-28 05:17:25

1、手机打开“懒猫记账 ”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启懒猫记账账单位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启懒猫记账账单位置

3、设置界面点击“账单位置”后面的圆点

如何开启懒猫记账账单位置

4、“账单位置”后面的圆点变为黄色即表示开启懒猫记账账单位置成功

如何开启懒猫记账账单位置

  • 懒猫记账如何关闭默认账本
  • 如何开启懒猫记账记账日报
  • 怎样开启懒猫存钱的隐藏记账时间
  • 如何开启懒猫记账记账图片
  • 懒猫记账的分享开关在哪里
  • 热门搜索
    考会计师需要什么条件 知无不言是什么意思 补鞋用什么胶水 毕福剑到底说了什么 七夕是什么意思 冒泡是什么意思 权威的意思 下里巴人的意思 couple是什么意思 作文在什么中成长