微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

 时间:2026-04-23 09:01:04

1、点击手机桌面上的微信,见下图

微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

2、点击手机下方的我,见下图

微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

3、点击设置,见下图

微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

4、点击隐私,惹披见下图

微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

5、点击朋友圈更新提醒后面的绿色按罪匠闲钮温缝,见下图

微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

6、设置完成后的图片见下图,非常简单,相信你一学就会。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒呢

  • 微信如何关闭“朋友圈更新提醒”?
  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信如何关闭朋友圈更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 怎么关闭微信朋友圈更新提醒
  • 热门搜索
    琳琅天上为什么解散 cad箭头怎么画 怎么投诉快递员 扁豆的做法大全家常 skirt怎么读 那么爱你为什么歌词 柏怎么读 嚣怎么读 海参怎么吃最有营养 萝卜的做法大全