微信如何关闭朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-23 03:31:50

1、打开微信

微信如何关闭朋友圈更新提醒

2、点击我

微信如何关闭朋友圈更新提醒

3、点击设置

微信如何关闭朋友圈更新提醒

4、点开隐私

微信如何关闭朋友圈更新提醒

5、找到朋友圈更新提醒,点击关闭

微信如何关闭朋友圈更新提醒

6、设置完成

7、总结:1、打开微信

          2、找到我,

          3,点击设置

          4、点击隐私

          5、找到朋友圈更新提醒,点击关闭,

         

  • 微信朋友圈怎么关闭更新提醒
  • 如何关闭微信朋友圈的更新提醒
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒
  • 微信中如何关闭朋友圈更新提醒
  • 怎样关闭微信朋友圈更新提醒?
  • 热门搜索
    华东旅游攻略 吃什么减肥效果最好 口袋妖怪黑白攻略 马丁靴搭配 胸小怎么穿泳衣 牧场物语攻略 棒球服搭配 太姥山旅游攻略 红烧狮子头怎么做 健身减肥