如何开启约会聊吧消息声音提醒

 时间:2026-04-24 19:21:54

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何开启约会聊吧消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约会聊吧消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启约会聊吧消息声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启约会聊吧消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧消息声音提醒成功

如何开启约会聊吧消息声音提醒

  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 约会聊吧如何关闭通知声音提醒
  • 约会聊吧如何开启不再提醒我的任务
  • 如何开启约会聊吧通知震动提醒
  • 约会聊吧如何关闭约聊来电声音
  • 热门搜索
    梦见狗是什么意思 如何使电脑运行更快 如何护肤保养 尤格萨隆怎么单刷 怎么买汽车保险 七宝美髯丸效果如何 如何计提坏账准备 一月份是什么星座 心神不宁是怎么回事 曲线行驶怎么看点