如何开启约会聊吧通知震动提醒

 时间:2026-05-05 21:10:19

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何开启约会聊吧通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约会聊吧通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启约会聊吧通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启约会聊吧通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧通知震动提醒成功

如何开启约会聊吧通知震动提醒

  • 约会聊吧如何开启约聊来电声音
  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒
  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒
  • 热门搜索
    红血丝怎么修复 儿童玩具大全 黑枸杞泡水喝的正确方法 ps透明度怎么调 广东家常菜 去水印的方法 清淡的家常菜 美女131高清图片大全 烩菜的家常做法 什么鱼清蒸好吃