约会聊吧如何关闭约聊来电声音

 时间:2026-05-05 21:10:05

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何关闭约聊来电声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何关闭约聊来电声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何关闭约聊来电声音

4、新消息通知设置界面点击“约聊来电声音”后面的圆点

约会聊吧如何关闭约聊来电声音

5、“约聊来电声音”后面的圆点变为灰色即表示约会聊吧关闭约聊来电声音成功

约会聊吧如何关闭约聊来电声音

  • 约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒
  • 如何开启约会聊吧聊吧打开时声音提醒
  • 约会聊吧如何关闭聊吧未打开时声音提醒
  • 怎么开启附近约会消息声音通知
  • 约聊、约会聊天怎么关闭消息提示?
  • 热门搜索
    为什么最迷人的最危险是什么歌 朝阳轮胎质量怎么样 juice怎么读 姝怎么读 打印机怎么扫描 宽带密码忘记了怎么办 谢贤为什么打曾江 心无旁骛怎么读 zip怎么读 为什么我们相遇网络