约会聊吧如何开启不再提醒我的任务

 时间:2026-05-09 11:32:44

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何开启不再提醒我的任务

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何开启不再提醒我的任务

3、设置界面点击“不再提醒我的任务”后面的圆点

约会聊吧如何开启不再提醒我的任务

4、“不再提醒我的任务”后面的圆点变为红色即表示约会聊吧开启不再提醒我的任务成功

约会聊吧如何开启不再提醒我的任务

  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 如何开启约会聊吧约聊通知
  • 如何开启约会聊吧约聊来电震动
  • 如何开启约会聊吧通知震动提醒
  • 如何关闭约会聊吧通知震动提醒
  • 热门搜索
    月经量多怎么调理 可以免费看电影的网站 汽车自动挡怎么开 西北旅游 大话西游手游龙马怎么获得 男人的精子可以吃吗 南宫旅游景区 酒精过敏了怎么办 怀孕后怎么办 手机照片误删怎么恢复