小红书怎么开启开播提醒

 时间:2026-04-27 09:32:15

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书怎么开启开播提醒

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书怎么开启开播提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

小红书怎么开启开播提醒

4、通知设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

小红书怎么开启开播提醒

5、“开播提醒”后面的圆点变为红色即表示小红书开启开播提醒成功

小红书怎么开启开播提醒

  • 小红书怎么开启直播开播的提醒
  • 小红书如何设置开播提醒
  • 小红书如何开启开播提醒通知
  • 小红书怎么开启开播提醒
  • 小红书APP怎么开启开播提醒
  • 热门搜索
    腌黄瓜的做法大全 芜湖职业技术学院怎么样 长征图片大全 成语之最大全 孕妇早餐食谱大全 皮卡车大全价格 仿写句子大全 贺岁电影大全 牛腩的做法大全 淮南子简介