小红书APP怎么开启开播提醒

 时间:2026-04-28 10:03:33

1、先打开手机上的“小红书APP”之后,找到“我图标”。

小红书APP怎么开启开播提醒

2、找到“我图标”之后,点击“设置图标”。

小红书APP怎么开启开播提醒

3、点击“设置图标”之后,点击“通知设置图标”。

小红书APP怎么开启开播提醒

4、点击“通知设置图标”之后,开启“开播提醒按钮”。

小红书APP怎么开启开播提醒

5、总结:

1、打开小红书APP,点击我。

2、找到设置,点击通知设置图标。

3、开启开播提醒按钮。

  • 小红书怎么开启开播提醒
  • 小红书怎么设置开播提醒?
  • 小红书如何开启开播提醒通知
  • 小红书怎么关闭直播开播提醒
  • 小红书怎么开启直播开播提醒
  • 热门搜索
    如何预防尿毒症 广州生活 伊美尔医院怎么样 如何消除青春痘 如何招商引资 如何选购空调 dw是什么牌子 无锡工艺职业技术学院怎么样 如何知道自己的前世 电脑怎么重装系统xp