小红书怎么开启直播开播的提醒

 时间:2026-05-01 13:03:20

1、点开设置目录

进入小红书的主页面,点开设置的目录。

小红书怎么开启直播开播的提醒

2、启动通知设置列表

启动通知设置的列表。

小红书怎么开启直播开播的提醒

3、点击开播提醒功能

点击开播提醒的功能后方的开关。

小红书怎么开启直播开播的提醒

4、开启功能即可

开启开关,即可开启直播开播的提醒。

小红书怎么开启直播开播的提醒

  • 痉挛性斜颈?
  • 如何将Excel里边的图片批量导出?
  • 排骨炖番薯(新搭配)
  • 仙剑奇侠传6第八章任务攻略
  • 浪琴手表五针全自动机械表的调时方法
  • 热门搜索
    亲爱的英语怎么写 猪肝怎么煮 阴道炎怎么治 口气臭怎么办 手机进水了怎么办 速卖通怎么开店 怎么填报志愿 苹果手机掉水里怎么处理 我的世界药水怎么做 苹果6怎么刷机