小红书怎么开启开播提醒

 时间:2026-05-03 19:44:32

1、登录小红书,如图

小红书怎么开启开播提醒

2、页面跳转后级兼针,点击“我”销政,如露政图

小红书怎么开启开播提醒

3、页面跳转后,点击齿轮图标,如图

小红书怎么开启开播提醒

4、页面跳转后,点击“通知设置”,如图

小红书怎么开启开播提醒

5、页面跳转后,打开“开播提醒”右侧的开关,完成操作,如图

小红书怎么开启开播提醒

  • 小红书怎么开启开播提醒
  • 小红书如何开启开播提醒
  • 小红书APP怎么开启开播提醒
  • 小红书怎么设置开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒?
  • 热门搜索
    大话西游手游龙马怎么获得 阳泉旅游 欧莱雅的护肤品怎么样 旅游产品设计 昆明旅游攻略 月工作计划怎么写 菊花的特点 咖啡壶怎么用 落枕脖子痛怎么缓解 贺州旅游景点