如何关闭薇恋通知铃声

 时间:2026-05-02 11:58:29

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭薇恋通知铃声

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭薇恋通知铃声

3、设置界面点击”通知铃声”“后面的圆点

如何关闭薇恋通知铃声

4、”通知铃声”“后面的圆点变为灰色即表示关闭薇恋通知铃声成功

如何关闭薇恋通知铃声

  • 如何关闭薇恋通知振动
  • 如何关闭新漂流瓶通知铃声
  • 薇恋如何关闭语音房礼物动画效果
  • 如何关闭薇恋语音房礼物动画效果
  • 淘宝如何关闭通知铃声提醒功能
  • 热门搜索
    血管瘤怎么治最好 开除员工怎么赔偿 root权限怎么开启 天天做梦是怎么回事 猪腰子怎么吃补肾 python怎么读 倜傥怎么读 脱发怎么办 简历怎么写 鸭子怎么做好吃