如何关闭薇恋通知振动

 时间:2026-05-04 11:47:59

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭薇恋通知振动

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭薇恋通知振动

3、设置界面点击”通知振动“后面的圆点

如何关闭薇恋通知振动

4、”通知振动“后面的圆点变为灰色即表示关闭薇恋通知振动成功

如何关闭薇恋通知振动

  • 新漂流瓶如何关闭通知振动
  • 咕咚在哪里关闭通知振动?
  • 如何关闭咕咚通知振动?
  • 咕咚如何关闭振动?
  • Teams如何关闭消息振动通知
  • 热门搜索
    单位请假条怎么写 缺钙怎么办 孕妇腿抽筋怎么办 热干面怎么吃 蛋糕上的奶油怎么做 小孩鼻子出血怎么回事 安植化妆品怎么样 例假肚子疼怎么办 随申码怎么申请 发质硬怎么变软