如何关闭薇恋语音房礼物动画效果

 时间:2026-05-02 11:58:35

1、手机打开”薇恋“App,薇恋主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭薇恋语音房礼物动画效果

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭薇恋语音房礼物动画效果

3、设置界面点击”语音房礼物动画效果“后面的圆点

如何关闭薇恋语音房礼物动画效果

4、”语音房礼物动画效果“后面的圆点变为灰色即表示关闭薇恋语音房礼物动画效果成功

如何关闭薇恋语音房礼物动画效果

  • 新漂流瓶如何开启语音房礼物动画效果
  • 如何关闭新漂流瓶语音房礼物动画效果
  • 怎么开启新漂流瓶语音房礼物动画效果
  • 如何启用新漂流瓶语音房礼物动画效果
  • 声恋语音如何关闭语音房音频模式
  • 热门搜索
    哈尔滨美食攻略 红烧鲫鱼的做法 怎么用ps做海报 南北湖自驾游攻略 放置江湖攻略 通天河副本详细攻略 仙三攻略 小米机顶盒怎么安装 西安攻略 碧螺春怎么泡