一直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-22 12:58:07

1、以华为Nova5手机为例,进入一直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

一直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入一直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

一直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

一直播软件如何设置清除缓存功能

  • 羚萌直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 蜜语直播软件如何设置清除缓存功能
  • 小蛮腰直播软件如何设置清除缓存功能
  • 抱抱直播软件如何设置清除缓存功能
  • 小蛮腰直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 热门搜索
    facebook怎么注册 辣椒辣手怎么办 金鱼怎么画 qq怎么加好友 中秋节用英语怎么说 动漫人物的眼睛怎么画 奖状怎么写 怎么炸丸子 韵达快递怎么样 气短是怎么回事