抱抱直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-21 15:29:48

1、以华为Nova5手机为例,进入抱抱直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入抱抱直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

抱抱直播软件如何设置清除缓存功能

  • 九秀直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 羚萌直播软件如何设置清除缓存功能
  • 抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置
  • 热门搜索
    电脑网速太慢怎么办 ps如何调色 白金汉宫在哪里 如何关闭win10自动更新 潮州旅游攻略 九网旅游 粤s是哪里的车牌号码 如何怀双胞胎 怎么修改群名片 如何提高成绩