手机支付宝如何开启刷新音效功能?

 时间:2026-05-05 05:33:29

1、首先点击手机诉蚊桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

2、然后点击屏幕右下温仗酱方的我的。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

3、接着点击屏幕右上方的材盯设置。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

5、最后点击开启刷新音效开关就可以了。

手机支付宝如何开启刷新音效功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击开启刷新音效开关就可以了。

  • 手机支付宝如何开启刷新音效功能?
  • 支付宝刷新音效功能怎么开启?
  • 支付宝如何设置刷新音效功能
  • 支付宝如何设置刷新音效
  • 支付宝怎样开启刷新音效?
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒 手抄报内容怎么写 行车记录仪怎么用 工作年限怎么算 广告词怎么写 微信朋友圈怎么看访客记录 华侨大学怎么样 感冒咳嗽怎么办 百雀羚眼霜怎么样 怎么查询银行卡余额