支付宝如何设置刷新音效

 时间:2026-04-23 22:33:40

1、第一步,打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我的"菜单;

支付宝如何设置刷新音效

2、第二步,进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

支付宝如何设置刷新音效

3、第三步,选择页面中的“通用”进入;

支付宝如何设置刷新音效

4、第四步,进入通用设置页面,找到刷新音效选项;

支付宝如何设置刷新音效

5、第五步,打开刷新音效后面的使能开关,即可设置完成;

支付宝如何设置刷新音效

6、总结

1.打开手机上的支付宝APP,在首页中选择下方的“我"菜单;

2.进入我的菜单选项,选择右上角的设置菜单;

3.选择页面中的“通用”进入;

4.进入通用设置页面,找到刷新音效选项;

5.打开刷新音效后面的使能开关,即可设置完成;

支付宝如何设置刷新音效

  • 上海浦东旅游攻略
  • 古剑奇谭网络版如何通灵
  • 天府市民云app怎么查询用电服务?
  • 高频彩有什么技巧
  • 起床后颈酸肩痛 可能是枕头惹的祸
  • 热门搜索
    战斗机怎么折 喀怎么读 脾胃湿热怎么调理 茜怎么读 揖怎么读 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 向日葵为什么会随着太阳转动 breakfast怎么读 隋怎么读音 rar文件怎么打开