云掌财经如何关闭外汇快讯

 时间:2026-04-24 20:47:09

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何关闭外汇快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何关闭外汇快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何关闭外汇快讯

4、消息通知设置界面点击“外汇快讯”后面的圆点

云掌财经如何关闭外汇快讯

5、“外汇快讯”后面的圆点变为灰色即表示云掌财经关闭外汇快讯成功

云掌财经如何关闭外汇快讯

  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 云掌财经如何开启期货快讯
  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 云掌财经如何关闭债券快讯
  • 如何关闭云掌财经期货快讯
  • 热门搜索
    唱歌怎么练气息 男生发型图片及名称 等待的近义词是什么 非常的近义词是什么 小米手机怎么投屏到电视 消防员怎么考 脚鸡眼怎么治 我怎么就火了呢 怎么覆盖文件 中国紫檀博物馆