云掌财经如何关闭债券快讯

 时间:2026-04-24 04:52:14

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云掌财经如何关闭债券快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

云掌财经如何关闭债券快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

云掌财经如何关闭债券快讯

4、消息通知设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

云掌财经如何关闭债券快讯

5、“债券快讯”后面的圆点变为灰色即表示云掌财经关闭债券快讯成功

云掌财经如何关闭债券快讯

  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 云掌财经如何开启基金快讯
  • 如何开启云掌财经债券快讯
  • 如何关闭云掌财经A股快讯
  • 云掌财经如何关闭期货快讯
  • 热门搜索
    出的笔顺怎么写 王者荣耀防沉迷怎么解除 情绪低落怎么办 耳机怎么煲机 汽车玻璃水怎么加 月经有血块怎么调理 微信英语怎么说 阳痿早泄怎么办 怎么治疗便秘 facetime怎么用