樱桃社交如何停用新点赞通知

 时间:2026-05-09 08:22:14

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

樱桃社交如何停用新点赞通知

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何停用新点赞通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何停用新点赞通知

4、新消息通知设置界面点击“新点赞通知”后面的圆点

樱桃社交如何停用新点赞通知

5、“新点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交停用新点赞通知成功

樱桃社交如何停用新点赞通知

  • 如何停用樱桃社交通知震动提醒
  • 如何停用樱桃社交新评论通知
  • 樱桃社交怎么关闭新点赞通知
  • 樱桃社交如何启用新点赞通知
  • 如何停用樱桃社交用户通过了我的查看请求
  • 热门搜索
    工作计划怎么写 电脑颜色不正常怎么调 怎么截取音乐 怎么唱歌好听 怎么建一个新的微信群 怎么查看电脑型号 怎么批量删除微博 房产税怎么计算 苹果手机怎么解锁 待业证明怎么开