樱桃社交怎么关闭新点赞通知

 时间:2026-04-21 20:34:28

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交怎么关闭新点赞通知

2、个人信息界面鬼祝点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交怎么关闭新点赞通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交怎么关闭新点赞通知

4、新消息通知设置界面点击“新点赞通知”后面的圆醒叮点

樱桃社交怎么关闭新点赞通知

5、“新点赞通知”后面的圆点变为灰色即表示樱桃社交关闭新点赞通知成物艳蚂功

樱桃社交怎么关闭新点赞通知

  • 怎么关闭樱桃社交新评论通知
  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 怎么开启樱桃社交新评论通知
  • 樱桃社交怎么关闭通知声音提醒
  • 樱桃社交怎么开启新点赞通知
  • 热门搜索
    l是什么单位 绿茶婊是什么意思 dsr是什么意思 四月开什么花 hk是什么意思 银行账号是什么 兔死狗烹是什么意思 4月14日是什么星座 51号元素是什么意思 利息怎么算公式是什么