如何停用樱桃社交通知震动提醒

 时间:2026-04-22 01:06:27

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用樱桃社交通知震动提醒

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用樱桃社交通知震动提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用樱桃社交通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何停用樱桃社交通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用樱桃社交通知震动提醒成功

如何停用樱桃社交通知震动提醒

  • 如何停用过客震动提醒
  • 樱桃社交如何启用通知声音提醒
  • 樱桃社交怎么关闭通知声音提醒
  • 樱桃社交怎么开启通知声音提醒
  • 怎么开启樱桃社交通知震动提醒
  • 热门搜索
    驾照丢了怎么补办 蓝牙耳机怎么连接电脑 孕妇感冒咳嗽怎么办 怎么坐地铁 阴囊潮湿是怎么回事 新生儿打嗝怎么办 脱水怎么办 秋葵怎么做 虾怎么煮 电脑怎么设置密码锁屏