如何启用嗒恋消息提醒震动

 时间:2026-04-22 12:57:06

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用嗒恋消息提醒震动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用嗒恋消息提醒震动

3、设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

如何启用嗒恋消息提醒震动

4、“消息提醒震动”后面的圆点变为红色即表示启用嗒恋消息提醒震动成功

如何启用嗒恋消息提醒震动

  • 怎么开启嗒恋消息提醒震动
  • 怎么关闭嗒恋消息提醒震动
  • 嗒恋怎么开启消息提醒声音
  • 嗒恋怎么关闭消息提醒声音
  • 如何关闭嗒恋消息提醒声音
  • 热门搜索
    地线怎么接 喜安智奶粉怎么样 u盾证书怎么下载 清蒸鱼怎么做好吃 我的世界梯子怎么做 蓑怎么读 怎么学英语 马桶堵了怎么通 田馥甄怎么读 雷锋怎么画