怎么开启嗒恋消息提醒震动

 时间:2026-04-30 13:45:33

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启嗒恋消息提醒震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启嗒恋消息提醒震动

3、设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

怎么开启嗒恋消息提醒震动

4、“消息提醒震动”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋消息提醒震动成功

怎么开启嗒恋消息提醒震动

  • 怎么关闭嗒恋消息提醒震动
  • 如何开启嗒恋消息提醒声音
  • 嗒恋如何关闭消息提醒震动
  • 如何关闭嗒恋消息提醒声音
  • 如何关闭嗒恋消息提醒震动
  • 热门搜索
    笔记本电脑怎么保养 保卫萝卜3攻略公园 日本减肥 河北经贸大学怎么样 江西旅游攻略 电脑总是蓝屏怎么办 群等级怎么升 上海游玩攻略 第二学位怎么考 安阳殷墟简介