嗒恋怎么关闭消息提醒声音

 时间:2026-04-25 18:14:47

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋怎么关闭消息提醒声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋怎么关闭消息提醒声音

3、设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

嗒恋怎么关闭消息提醒声音

4、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭嗒恋消息提醒声音成功

嗒恋怎么关闭消息提醒声音

  • 嗒恋怎么开启消息提醒声音
  • 糖恋怎么关闭声音?
  • 嗒恋如何关闭个性化推送消息
  • 如何开启嗒恋消息提醒声音
  • 如何关闭嗒恋底部栏切换声音
  • 热门搜索
    苹果vpn怎么设置 微信怎么创建群 北京理工大学珠海学院怎么样 路由器dns怎么设置 cpu使用率高怎么办 广发信用卡怎么样 哈士奇怎么养 微信怎么分享歌曲 怎么清理电脑 工伤期间工资怎么算