起点读书怎么开启接收消息通知

 时间:2026-05-10 07:27:58

1、首先,打开起点读书。

起点读书怎么开启接收消息通知

2、然后点击右下角的我。

起点读书怎么开启接收消息通知

3、然后点击左上角的小齿轮。

起点读书怎么开启接收消息通知

4、点击自动订阅管理。

起点读书怎么开启接收消息通知

5、最后找到接收消息通知。

起点读书怎么开启接收消息通知

6、最后打开右边的开关即可。

起点读书怎么开启接收消息通知

  • 起点读书怎么关闭接受消息通知
  • 起点读书怎么开启社交互动通知功能
  • 起点读书app如何设置接收活动通知
  • 起点读书怎么允许接受消息通知
  • 起点读书怎么关闭系统通知
  • 热门搜索
    红茶的作用 作诠释的作用 白木耳的功效与作用 中国少年先锋队知识 蒲公英的作用 杏仁露的功效与作用 板蓝根的功效与作用 运动风格 什么是bi 黑花生的功效与作用