起点读书怎么允许接受消息通知

 时间:2026-05-10 22:46:14

1、点开推送通知窗口

在设置内点开推送通知的窗口。

起点读书怎么允许接受消息通知

2、设置接受消息通知功能

设置接受消息通知的功能。

起点读书怎么允许接受消息通知

3、点击允许通知功能

点击允许通知的功能后方的按钮。

起点读书怎么允许接受消息通知

4、开启功能即可

打开按钮,即可允许接受消息通知。

起点读书怎么允许接受消息通知

  • 起点读书APP怎么关闭消息接受通知
  • 起点读书app如何设置接受消息通知
  • 起点读书打开系统通知
  • 起点读书打开允许通知功能
  • 起点读书怎么关闭接受消息通知
  • 热门搜索
    绿能电动车怎么样 贝拉米奶粉怎么样 摩托车怎么开 尿液发黄是怎么回事 电脑恢复出厂设置会怎么样 子宫肌瘤怎么治最好 小刀电动车质量怎么样 怎么判断小孩摔后没事 麻辣烫怎么做 果冻怎么做