起点读书app如何设置接收活动通知

 时间:2026-04-23 11:24:45

1、在起点读书app的我的界面中,找到左上角的“=”设置图标选项,点击后进入设置界面。

起点读书app如何设置接收活动通知

2、在设置界面中找到推送通知选项,点击后进入推送通知界面。

起点读书app如何设置接收活动通知

3、在推送通知界面中,找到活动通知选项,开启后,如果起点读书有活动上新会推送通知消息,大家可以根据自身需要选择设置。

起点读书app如何设置接收活动通知

  • 交易猫如何在平台上发布寄售商品
  • bilibili在哪查看自己的弹幕成就?
  • 小宇宙怎么设置用流量自动下载播放列表的单集
  • 饺子云如何关闭排队悬浮球?
  • 遇见你的猫怎么更换角色服饰
  • 热门搜索
    博物馆奇妙夜3 信用卡逾期记录怎么消除 俏妃卫生巾怎么样 发型颜色 张氏帅府博物馆 称赞的近义词是什么 怎么办韩语 肠虫清怎么吃 网银怎么用 工资怎么扣税