怎么开启樱桃社交新评论通知

 时间:2026-04-21 21:05:43

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启樱桃社交新评论通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启樱桃社交新评论通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启樱桃社交新评论通知

4、新消息通知设置界面点击“新评论通知”后面的圆点

怎么开启樱桃社交新评论通知

5、“新评论通知”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃社交新评论通知成功

怎么开启樱桃社交新评论通知

  • 樱桃社交如何开启新评论通知
  • 怎么开启樱桃社交通知震动提醒
  • 怎么开启樱桃社交私聊消息通知
  • 怎么关闭樱桃社交新评论通知
  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 热门搜索
    光雾山风景区 福州职业技术学院怎么样 凉拌莴笋 成长日记怎么写 五一旅游最佳去处 星星之火 可以燎原 怎么设置桌面背景 跑跑卡丁车怎么拖漂 出境旅游攻略 广东惠州旅游景点