如何开启樱桃社交新广播通知

 时间:2026-04-22 02:29:43

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启樱桃社交新广播通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启樱桃社交新广播通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启樱桃社交新广播通知

4、新消息通知设置界面点击“新广播通知”后面的圆点

如何开启樱桃社交新广播通知

5、“新广播通知”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃社交新广播通知成功

如何开启樱桃社交新广播通知

  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 如何开启樱桃社交设置自动回复消息
  • 如何关闭樱桃社交新点赞通知
  • 热门搜索
    痱子怎么消除 钻石怎么画 怎么快速瘦腿 qq号被盗了怎么办 qq特别关心怎么看关心我的人 工作目标怎么写 鲁东大学怎么样 amd显卡怎么设置 挂面怎么煮 有眼袋怎么消除