怎么开启樱桃社交私聊消息通知

 时间:2026-04-22 01:07:57

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启樱桃社交私聊消息通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启樱桃社交私聊消息通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启樱桃社交私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

怎么开启樱桃社交私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃社交私聊消息通知成功

怎么开启樱桃社交私聊消息通知

  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 樱桃社交如何开启通知震动提醒
  • 怎么关闭樱桃社交私聊消息通知
  • 樱桃社交如何开启私聊消息通知
  • 怎么开启樱桃社交新评论通知
  • 热门搜索
    什么是三伏天 出国需要什么证件 省略号的作用有哪些 什么是军令状 护腰带的作用 装修知识 知识分子 运动海报 冬瓜子的功效与作用 关于太空的知识