怎么开启樱桃社交通知震动提醒

 时间:2026-04-26 20:02:16

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启樱桃社交通知震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启樱桃社交通知震动提醒

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启樱桃社交通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么开启樱桃社交通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃社交通知震动提醒成功

怎么开启樱桃社交通知震动提醒

  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 怎么开启樱桃社交新评论通知
  • 如何开启樱桃社交通知声音提醒
  • 樱桃社交如何关闭通知震动提醒
  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 热门搜索
    头发多的女生适合什么发型 海上丝绸之路博物馆 卑微的近义词 揭开的近义词 不倒翁怎么做简单手工 男生短头发发型 怎么把图片内存变小 水印怎么做 大切诺基怎么样 男生发型图片及名称