蜜语直播软件中评论消息通知功能是如何开启

 时间:2026-04-21 15:35:11

1、以小米8手机为例,进入蜜语直播软件首页后,在主界面点击图中标记的“我的”按钮,如图

蜜语直播软件中评论消息通知功能是如何开启

2、随后进入蜜语直播我的页面后,点击下图页面中红色标记的“设置”图标按钮,如图

蜜语直播软件中评论消息通知功能是如何开启

3、最后在设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“评论消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

蜜语直播软件中评论消息通知功能是如何开启

  • 蜜语直播软件中礼物音效功能如何开启
  • 怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 蜜语直播软件中是如何开启礼物音效功能
  • 蜜语直播软件中礼物动画功能是如何开启
  • 蜜语直播软件中如何设置个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    高中会考不过怎么办 隐形眼镜怎么带 茄子怎么做 诲怎么读 流鼻血是怎么回事 九阳豆浆机怎么用 怎么写论文 怎么种草莓 玫瑰怎么画 鸡肉怎么炒好吃