怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能

 时间:2026-04-23 03:37:36

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件蜜语直播,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能

2、随后进入蜜语直播我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能

3、进入消息设置页面,点击下面图片中红色标记的“点赞消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启蜜语直播软件点赞消息通知功能

  • 蜜语直播软件中是如何开启礼物音效功能
  • 蜜语直播软件中礼物音效功能如何开启
  • 蜜语直播软件中如何设置个性化内容推荐功能
  • 蜜语直播软件个性化内容推荐功能怎么设置
  • 蜜语直播软件中礼物动画功能是如何开启
  • 热门搜索
    舒坦的意思 什么是熟女 bird是什么意思 warm是什么意思 孕妇多吃什么水果好 1937年什么事变 爸爸生日送什么礼物好 外包是什么意思 教学反思的作用 什么动物吃仙人掌