蜜语直播软件中礼物动画功能是如何开启

 时间:2026-04-23 01:49:16

1、以小米8手机为例,打开软件蜜语直播,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

蜜语直播软件中礼物动画功能是如何开启

2、打开蜜语直播我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

蜜语直播软件中礼物动画功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“礼物动画”右侧的开启按钮即可,如图

蜜语直播软件中礼物动画功能是如何开启

  • 蜜语直播软件中如何设置个性化内容推荐功能
  • 蜜语直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能
  • 蜜语直播软件是怎么开启优先显示骑士座驾功能
  • 蜜语直播软件如何设置清除缓存功能
  • 热门搜索
    怎么样提高记忆力 炒蘑菇的家常做法 古老肉的家常做法 黄晓明怎么了 烂脚丫最佳治疗方法 君子兰的养殖方法 怎么提升信用卡额度 泡菜的腌制方法和配料 机械表日期怎么调 专业用英语怎么说