微信怎么识别粤语?

 时间:2026-04-22 12:41:03

1、点击语音输入

打开微信聊天界面,点击右侧加号,再点击语音输入。

微信怎么识别粤语?

2、选择粤语

打开语音输入界面,点击普通话的下拉按钮,选择粤语的选项。

微信怎么识别粤语?

3、输入粤语语音

接着我们直接输入粤语语音。

微信怎么识别粤语?

4、完成设置

最后根据识别的结果点击发送即可。

微信怎么识别粤语?

  • 微信粤语语音转文字怎么操作
  • 微信转文字怎么转粤语
  • 微信怎么翻译粤语
  • 微信语音输入怎么切换成粤语
  • 微信收到的粤语语音转换文字
  • 热门搜索
    生命的意义是什么 井底之蛙是什么意思 脑部ct能检查出什么 pink什么意思 肾阴虚有什么症状 5月12日是什么星座 左肩膀疼痛是什么原因 decline是什么意思 你牛什么牛 23333是什么意思