微视如何不接收未关注者私信

 时间:2026-04-22 02:22:42

1、先打开手机上已下载并登录的微视。见下图

微视如何不接收未关注者私信

2、点击右下角的我。见下图

微视如何不接收未关注者私信

3、点击右上角的三点符号。见下图

微视如何不接收未关注者私信

4、接着点击设置。见下图

微视如何不接收未关注者私信

5、点击打开隐私权限。见下图

微视如何不接收未关注者私信

6、点击关闭接收未关注者私信开关就可以了。见下图

微视如何不接收未关注者私信

  • 如何在微视上不接收未关注者私信
  • 微视如何拒绝接收未关注者私信
  • 微视怎么开启接收未关注者私信
  • 微视怎么关闭接收未关注者私信
  • 微视视频怎么关闭接收未关注者私信
  • 热门搜索
    威严的近义词 烤箱怎么烤地瓜 gorilla怎么读 怎么给视频加字幕 奇瑞艾瑞泽7怎么样 鸣人的假期怎么下载 苹果手机缓存怎么清理 宝贵的近义词 佳能18-200镜头怎么样 感冒喝茶