微视怎么关闭接收未关注者私信

 时间:2026-04-21 22:26:11

1、打开“微视”APP;

微视怎么关闭接收未关注者私信

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么关闭接收未关注者私信

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么关闭接收未关注者私信

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么关闭接收未关注者私信

5、打开后,点击“隐私权限”;

微视怎么关闭接收未关注者私信

6、打开后,点击关闭“接收为关注者私信”;

微视怎么关闭接收未关注者私信

7、关闭后,就不会收到未关注者的私信啦

微视怎么关闭接收未关注者私信

  • 手机微视如何开启关注了我有消息提醒?
  • 怎么关注微视好友
  • 如何设置微视开启允许给我推荐微信好友?
  • 如何抢注微视号?
  • 微视app怎么设置隐私
  • 热门搜索
    为什么看不了视频 怎么生孩子 馄饨的做法大全 为什么肚子老是胀气 粘鼠板的胶怎么去除 右侧肋骨下隐痛是怎么回事 绥怎么读 金针菇怎么做好吃 仓鼠怎么养 海鲜火锅的做法