如何在微视上不接收未关注者私信

 时间:2026-04-22 07:03:08

1、首先打开并点击进入微视App。

如何在微视上不接收未关注者私信

2、进入首页后,点击右下角的我选项,再点击右上角的 ... 。

如何在微视上不接收未关注者私信

3、在弹出的小框中,点击并进入设置选项。

如何在微视上不接收未关注者私信

4、在设置页面,点击并进入隐私权限选项。

如何在微视上不接收未关注者私信

5、在隐私权限页面,点击接收未关注者私信后的按钮。

如何在微视上不接收未关注者私信

6、将按钮点击关闭即可操作成功。

如何在微视上不接收未关注者私信

  • 抖音怎么屏蔽一个人
  • 抖音上怎么设置别人看不到自己的关注跟粉丝
  • 抖音如何设置隐藏作品只限自己批准的粉丝看?
  • 抖音怎么设置不让别人看自己的关注列表
  • 抖音怎么不让认识的人看到我
  • 热门搜索
    韭菜鸡蛋的做法 河南烩面的做法 小腹疼痛是怎么回事 离婚起诉书怎么写 烙饼的做法视频 皖怎么读 南瓜饼用普通面粉做法 糍粑的做法 海兔的做法 草鱼的做法大全