如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知

 时间:2026-05-03 09:24:20

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击“我的”打开个人信息界面

如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知

4、消息通知界面点击“关注的人上麦”后面的圆点

如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知

5、“关注的人上麦”后面的圆点变为蓝色即表示开启千寻陪练关注的人上麦消息通知成功

如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知

  • 比心陪练APP怎么开启私信通知提醒
  • 嗨呀陪练如何开启允许被推荐
  • 如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 千寻陪练如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    9月3日是什么节日 pve和pvp是什么意思 宫外孕是什么 8月份是什么星座 h5是什么 space是什么意思 休克是什么意思 dr是什么 喝苦荞茶有什么好处 状语是什么