如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示

 时间:2026-04-25 07:07:31

1、手机打开“嗨呀陪练”App,嗨呀陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启嗨呀陪练消息通知声音提示成功

如何开启嗨呀陪练消息通知声音提示

  • 阿聊如何开启通知声音提示
  • 嗨呀星球,怎么关闭声音功能?
  • 如何关闭嗨呀陪练隐藏所在位置信息
  • 简书如何开启消息声音提示?
  • 比心陪练怎样使用声音速配
  • 热门搜索
    早期孕妇食谱大全 反贪电视剧大全 正版马会免费资料大全 日本豆腐的做法大全 财位怎么找 鸡肝怎么做 经济类型怎么填 顾炎武简介 羊排的做法大全 食堂菜谱大全