千寻陪练如何开启私信消息通知

 时间:2026-04-28 09:54:14

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何开启私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

千寻陪练如何开启私信消息通知

4、消息通知界面点击“私信”后面的圆点

千寻陪练如何开启私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示千寻陪练开启私信消息通知成功

千寻陪练如何开启私信消息通知

  • 全民K歌怎么关联手机号
  • 大蒜吃多了有什么副作用
  • 中晚期老年痴呆患者预防出现褥疮的方法
  • 考函授前需要什么条件
  • 人气零食糯米船
  • 热门搜索
    阳关在哪里 如何开干洗店 铃木吉姆尼怎么样 如何做葱油饼 个人工作经历怎么写 景逸x5怎么样 怎么ps照片 小产权房怎么贷款 人初油怎么样 网店怎么装修