如何开启墩墩星球消息提醒弹框

 时间:2026-04-22 01:31:15

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启墩墩星球消息提醒弹框

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启墩墩星球消息提醒弹框

3、应用设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

如何开启墩墩星球消息提醒弹框

4、“消息提醒弹框”后面的圆点变为紫色即表示开启墩墩星球消息提醒弹框成功

如何开启墩墩星球消息提醒弹框

  • 如何关闭墩墩星球签到提醒
  • 如何关闭墩墩星球消息提醒弹框
  • 如何关闭墩墩星球通知震动提醒
  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 墩墩星球如何关闭好友申请提醒
  • 热门搜索
    十万以下买什么车好 秉烛夜游的意思 搞基是什么意思 什么是纳什均衡 rain是什么意思 纳采是什么意思 身份证复印件有什么用 高密度脂蛋白偏高是什么意思 憎恶的意思 庹读什么