如何开启小花生关注花友动态消息通知

 时间:2026-04-29 20:46:03

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小花生关注花友动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启小花生关注花友动态消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启小花生关注花友动态消息通知

4、推送设置界面点击“关注花友动态”后面的圆点

如何开启小花生关注花友动态消息通知

5、“关注花友动态”后面的圆点变为绿色即表示开启小花生关注花友动态消息通知成功

如何开启小花生关注花友动态消息通知

  • 如何关闭小花生订阅话题动态消息推送
  • 狐友怎么开启新的群消息通知?
  • 如何开启小花生订阅话题动态消息推送
  • 花友极速版如何开启音效
  • 狐友怎么开启热门动态提醒?
  • 热门搜索
    减肥可以喝牛奶吗 真人密室逃脱攻略 b型血减肥 爬山虎怎么种 乔丹简介 大信橱柜怎么样 宝宝皮肤过敏怎么办 手机钢化膜怎么取下来 伊利金领冠怎么样 浑身乏力是怎么回事